+7 804 700 79 93 Eng

28 декабря 2022 в 10:51

2022 год в Spider Group: итоги, анонсы, поздравления

Алексей Лисовицкий
Директор по коммуникациям
Алексей Лисовицкий

2022 год в Spider Group: итоги, анонсы, поздравления

Мы завершаем фантастический 2022 год. События через край, победы, вызовы, много увлекательной работы — за дюжину месяцев мы с вами прошли то, чего обычно хватает на второй такой же срок. Правда, трудно сказать, что для Spider Group это необычно. Давайте вместе оглянемся назад и зафиксируем самое интересное.

Новый офис

Spider переехала в новый светлый и удобный офис на улице Северной, 395. Единственное, о чём жалеем, что улица не СеРверная. Простите нам эту маленькую слабость к каламбурам.

Раньше в этом помещении был банк, а теперь разработка цифровых проектов. Айти — новое золото.

Переговоры со многими клиентами мы ведём дистанционно, особенно если они из дальнего зарубежья. Личные встречи при этом стали ценнее, повсеместный дистант подчеркнул их преимущества. Поэтому у нас четыре переговорки на все случаи жизни. Заходите обсуждать проекты.

Новые проекты

Если вы давно знаете Spider Group, то в курсе, как ответственно мы относимся к портфолио. Наша задача — приблизить гостя к пониманию сложности, объёма работы, которая в ИТ-проектах скрыта от зрителя, как айсберг под водой. В 2022 году мы пополнили портфолио уникальными проектами.

@YourService

В начале года Spider Group представила сайт @YourService (в переводе — «к вашим услугам»), аналога российского Профи для Западной Европы. Тот, кто хорошо знает Spider, заметит, что мы не делаем только сайты, и будет прав. Релиз прошёл в рамках разработки всего сервиса. Проект сложный и достойный, мы уверены, что заказчик и его пользователи из стран Бенилюкса оценят его по достоинству.

Gritsy

Похожую задачу мы решили для спортивной социальной сети Gritsy. У её авторов глобальные цели, добиваться которых помогает наша команда, заменяющая клиенту отдел разработки. Лендинг стал первой частью большой работы. Он открывает первым интересующимся основы проекта, его философию и возможности. Пользовательское приложение ожидает публикации.

Магеря

Чтобы создать цифровую клинику с дистанционными технологиями, не хватит одного сайта. Поэтому мы провели ещё один этап, в котором разработали и внедрили кабинеты сотрудников и клиентов, созданный с нуля чат и сервис видеосвязи. Пока остальные просто консультируют по ВКС без обязательств, клиника Магеря встроила это в процесс лечения, да ещё по всем законам России.

Жизнивек

Первая часть работы для Жизнивека в чём-то похожа на Gritsy и @YourService. Это продающий сайт, с которого началась работа нового бренда продовольственных товаров. Скоро вы обязательно узнаете о продолжении, большом магазине. Следите за портфолио.

КЛЮЧАВТО

Большому клиенту большой редизайн приложения. Его первая версия — тоже нашей разработки — уже помогла клиентам крупнейшего автодилера страны почувствовать себя в XXI веке. Но всё идёт вперёд. Компания поменяла фирменный стиль и получила много данных о том, что нужно для достижения новых бизнес-задач. Обновление мобильного приложения стало логическим продолжением корпоративного преобразования.

Всего пять проектов?

Нет, их больше, причём самые крупные в процессе. Сейчас в продакшене Магеря, КЛЮЧАВТО, Жизнивек, @YourService, Много.ру, а некоторые работы под NDA, поэтому мы не можем говорить о них публично. Ещё один повод протестировать новые переговорные. Среди таких проектов популярная лотерея, видеосервис под широко известным брендом и часть банковского приложения из числа лидеров своего сегмента.

Новые награды и благодарности

В 2022 году мы вошли в тройку лучших дизайнеров приложений России. С FASTEP заработали второе место на питчинге стартапов Open Innovations Startup Tour, первое место там же в треке промышленных технологий и прошли Московский акселератор. Затем взяли две бронзы на Tagline Awards: цифровую клинику Магеря отметили в номинации «Лучший медицинский сайт», а приложение КЛЮЧАВТО — в номинации «Сервис». А в декабре успели получить благодарность от МТС Банка за доработку интерфейса его приложения и интеграцию в него криптографического модуля. О последнем вы ещё услышите.

Новые знания

Начало года принесло главный результат прошлогоднего курса по прокачке UI/UX-дизайнеров: мы взяли на работу лучших учеников. За минувшие месяцы они стали частью семьи Spider, проявив целеустремлённость и талант.

В мае Spider Group провела взаимовыгодный обмен знаниями с Кафедрой русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета. Мы поделились с третьекурсниками информацией о бизнесе и задачами, которые хотим решить в области коммуникаций, а они дали нам рекомендации в рамках практики по курсу «Организация и проведение коммуникационных кампаний». Теперь с помощью самарских студентов мы постепенно оптимизируем работу. А они, смеем надеяться, получили опыт, необходимый в профессии.

UX-бюро Spider одновременно получило знания и предоставило экспертизу в жюри двух конкурсов: Рейтинга Рунета и Tagline Awards. Смотр тысяч работ расширяет сознание, позволяя взглянуть на собственные проекты с иной перспективы. И выводы чаще позитивные, несмотря на наличие сильных конкурентов.

В завершение года команда внутреннего стартапа FASTEP порадовала прохождением Московского акселератора. Ребята сделали это второй раз подряд, потому что остались довольны первым опытом. Агентство инноваций Москвы знает своё дело.

Новые результаты

  • Год к году компания нарастила штат на 10 человек и начала формировать направления с целью довести каждое, как минимум, до 10 разработчиков в 23 году.
  • Мы стали партнёрами крупного разработчика программного обеспечения IntexSoft. C января начнутся обмен опытом и более тесная интеграция.
  • В результатах нужно отметить прямые крупные контракты с такими клиентами, как Много.ру и МТС Банк, продолжение плодотворного сотрудничества с Клиникой гормонального здоровья доктора Магеря. Мы развиваем направление outstaff и предлагаем как известные, так и новые схемы контрактов и ротации кадров.
  • Команда осваивает новые архитектуры, стандарты разработки, особенно во взаимодействии с финансовыми институтами, а также кросс-организационные схемы работы.

С Новым годом!

Мы надеемся достичь большего вместе с вами. Спасибо увлечённой команде, спасибо клиентам с интересными задачами, партнёрам и конкурентам, вдохновляющим на перемены.

Spider Group желает вам счастья. Мы обязательно вернёмся с хорошими новостями в следующем, 2023 году.

Далее: Мобильные операционные системы в России: под что разрабатывать, когда всё меняется

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

2022 год в Spider Group: итоги, анонсы, поздравления

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже