+7 804 700 79 93 Eng

30 апреля 2009 в 16:41

Итоги финальной ИТ-Олимпиады и Съезд ИТ-Компаний Южного федерального округа в г. Сочи

Светлана Максимова
Светлана Максимова

23-24 апреля в Сочи состоялся финал Олимпиады по информационным технологиям для студентов ЮФО. За звание лучшего специалиста IT-Планеты сражались 35 студентов – победители 13-и регионов ЮФО.

Региональные туры проводились в период с сентября по декабрь 2008 года в Южном федеральном округе. В них принимали участие 2000 студентов из 160 высших и средне-специальных учебных заведений 13-и регионов Юга России.

Для участников финала организаторами, помимо сложных практических заданий, была разработана специальная экскурсионная программа. Участники и гости ознакомились с достопримечательностями города Сочи, посетили Красную Поляну.

Нам, к сожалению, не удалось принять участие в экскурсиях — «работа прежде всего». Зато вечером была прогулка по берегу моря. Уж этот минимум в культурной программе мы себе обеспечили.

Spider Group уже третий год «ведет» номинацию конкурса проектов разработчиков «Мультимедиа презентаций». Мы составляем задания для конкурсантов и оцениваем работы. С большим удовольствием провели свою часть конкурса, определили победителя.

Параллельно с финальной олимпиадой работодателей для студентов Юга России — «IT-Планета» состоялся Съезд ИТ-Компаний Южного федерального округа. В Съезде приняли участие более 40 компаний ЮФО, представители органов государственной власти ЮФО, представители вендоров – Microsoft, Intel, Oracle, 1C, D-Link, Cisco, а также исполнительные директора Российских Ассоциаций в сфере ИКТ.

На Съезде рассматривались вопросы консолидации ИТ-бизнеса Юга России, рецепты выживания ИТ-компаний в условиях кризиса и многое другое.
Открытые столы были не так скучны, как могло показаться. Чувство юмора, морской воздух не давали засохнуть участникам.

В общем, миссия в Сочи была успешно выполнена отделом мультимедиа.

Награждение победителей ИТ-Олимпиады Конкурс "мультимедийные презентации"
В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Итоги финальной ИТ-Олимпиады и Съезд ИТ-Компаний Южного федерального округа в г. Сочи

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже