+7 804 700 79 93 Eng

22 июня 2012 в 12:36

Как дизайнеры к Adobe ходили

Юля Соляник
Арт-директор
Юля Соляник

Вчера наш отдел дизайна отправился на интересный семинар, устроенный компанией Adobe и Портал-Юг, где рассказывали и показывали новенький Creative Suite 6.

Основной упор на семинаре был сделан на представлении новых Photoshop, Illustrator и InDesign. По словам докладчиков, Photoshop изменился на 65%, Illustrator тоже подвергся сильным изменениям и стал 64-разрядным. Обещают лучшую производительность и «умную» подстройку под мощность железа — вроде как на немощном ноутбуке CS повздыхает, но работать все равно будет. Интерфейс стал брутально-черным, как в After Effects, что очень радует наших дизайнеров-мужчин. Доработаны функции работы с 3D, усовершенствованна приятная функция «заливка с учетом содержимого», градиенты теперь можно будет заливать вдоль кривой. Правда не уточнили, так же ужасен будет метод выбора цвета в градиенте, как в предыдущих версиях Illustrator или его все-таки сделали более гуманным. В InDesign добавили возможность автоматической перекомпановки вертикальной публикации в горизонтальную и ряд функций для создания интерактивных электронных версий издания.

В After Effects добавилили 3D-треккинг и создание объемного текста, улучшили работу с масками, пообещали лучшую производительность и ускорение рендера.

Обещанное в прошлом году второе рождение Flash, видимо, не состоялось и внимания ему было уделено мало. Сказали только что флеш-анимацию можно будет экспортировать в html5.

О самом семинаре: хорошая организация, интересные докладчики, прекрасный зал, вкусный кофе-брейк. Жаль только народу было маловато. Возможно, не хватало адресной почтовой рассылки по клиентам, например, наша компания уже много лет является покупателем продукции Adobe, а приглашения не прислали, узнали о семинаре из «третьих» рук.

Наши выводы такие: новые продукты сразу после релиза покупать нельзя. Слишком много недоделок и глюков, которые устраняются разработчиками в течение следующего полугода. Мы же пока поставим тестовые версии, попробуем, если плюсов в ПО будет больше чем минусов, будем обновляться.

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Как дизайнеры к Adobe ходили

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже