+7 804 700 79 93 Eng

25 марта 2013 в 15:47

Курс на мобильность

Марина Рогозняя
Марина Рогозняя

2013 год станет переломным на рынке мобильных устройств. Продажи смартфонов опередят продажи обычных мобильников, а подключенных к интернету мобильных устройств станет больше, чем компьютеров

Курс на мобильность
Фото therunet.com

По прогнозу компании International Data Corporation (IDC), количество проданных в мире смартфонов впервые превысит продажи обычных мобильных телефонов. При этом рост покупательского интереса, снижение цен на смартфоны, развитие сетей 4G приведет к тому, что уже в 2017 году на долю смартфонов будет приходиться два из трех проданных мобильных устройств.

К 2016 году удвоятся продажи планшетных компьютеров. Сейчас лидерство на рынке смартфонов принадлежит компании Samsung, а лидирующие позиции на рынке планшетов удерживает Apple. Однако, как прогнозирует IDC, уже в этом году поставки планшетов Android превысят продажи iPad.

В 2013 году мобильные устройства обгонят ПК: число подключенных мобильных устройств впервые превысит количество персональных компьютеров с выходом в интернет. Растет мобильная аудитория и в России. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций, уже половина пользователей Рунета использует для выхода в Сеть мобильные устройства.

Новая мобильная эра уже почти наступила, и успех многих компаний будет зависеть от того, насколько быстро сумеют они отреагировать на эти тенденции.

По материалам therunet.com и cnews.ru

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Курс на мобильность

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже