+7 804 700 79 93 Eng

25 апреля 2014 в 12:47

Рекордный рост аудитории мобильного интернета в России

Марина Рогозняя
Марина Рогозняя

В 2013 г. количество людей в России, выходящих в интернет со смартфонов и планшетов, выросло в полтора раза до 25,5 млн человек, говорится в исследовательском отчёте Яндекса. Это более 40% населения крупных городов.

Мобильный интернет


Доля жителей, которые выходят в сеть с мобильных устройств, выше всего в Дальневосточном округе — 50%. По этому показателю Дальний Восток обогнал даже Москву и Санкт-Петербург. А меньше всего проникновение мобильного интернета в Северо-Западном (33%) и Сибирском (35%) округах.

Аудитория мобильного интернета с каждым годом увеличивается все быстрее. В 2013 году она выросла более чем в полтора раза — на рекордные 8,7 миллиона пользователей. Самый высокий прирост был отмечен на Урале и в Москве.

По данным Яндекс.Метрики за февраль 2014 года, самые популярные мобильные платформы в России — Apple iOS и Google Android: 86% пользователей выходят в сеть с девайсов, работающих на этих платформах. При этом доля iOS составляет 45%, доля Android — 41%. Доля альтернативных платформ в разных регионах не превышает 10-20%.

Чаще всего мобильным интернетом пользуются жители экономически развитых регионов. В столичных регионах мобильным интернетом пользуются, по данным «Яндекса», в 2-3 раза активнее, чем в среднем по России. А среди остальных регионов первое место по этому показателю занимает Уральский федеральный округ.

По материалам Ferra.ru

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Рекордный рост аудитории мобильного интернета в России

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже