+7 804 700 79 93 Eng

26 октября 2009 в 18:20

Социальные сети завоевывают зарубежный рынок рекламы

Ирина Курская
Ирина Курская

Пользователи проводят в социальных сетях и в блогах все больше времени. За последний год доля блогов и социальных сетей в общем времени, которое американские пользователи проводят в Сети, выросла до 17% — это почти втрое больше, чем год назад, — сообщает в своем исследовании Nielsen. Выдержки из доклада приводит также Media Post.

Социальные сети и блоги также становятся все более значимым источником информации не только по времени, которое в них проводят пользователи, но и по степени доверия. Сегодня уже 18% пользователей начинают поиск в Сети именно с социальных ресурсов, и лишь чуть более трети предпочитают надежные и проверенные поисковики и порталы.

 

Кроме того, GroupM и comScore утверждают, что если потребители впервые узнают о брендах из социальных сетей (неважно, происходит ли это органическим образом или через рекламу), это кардинальным образом влияет на их восприятие бренда и то, купят ли они в итоге рекламируемый товар. Если потребитель получил информацию из соцсетей — в этом случае он делает гораздо больше поисковых запросов на интересующую его тему (как в отношении бренда, так и в отношении отдельных товаров) и гораздо чаще кликает по проплаченным ссылкам, которые встречает в ходе своего поиска.

По данным iProspect, более половины пользователей Сети (52%) активно реагируют на медийную рекламу на сайтах — не только кликом по баннеру, но и проводя поиск в Сети на соответствующую тему. А согласно данным comScore, именно комбинированные рекламные кампании в Cети — те, которые совмещают контекстный поиск и медийную рекламу, — обеспечивают лучший отклик со стороны потребителей и эффективнее повышают продажи, чем если эти инструменты используются по отдельности.

Таким образом, размещение медийной рекламы в социальных сетях параллельно с контекстной поисковой рекламой может значительно повысить эффективность рекламной кампании.

Рекомендуем ознакомиться с материалами, которые были использованы для этого поста:
Социальные сети: 15% онлайновых бюджетов
Интегрируйте социальные медиа и поисковое продвижение

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Социальные сети завоевывают зарубежный рынок рекламы

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже