+7 804 700 79 93 Eng

28 января 2013 в 10:00

Бизнес о будущем дополненной реальности: опрос Arnext

Юля Соляник
Арт-директор
Юля Соляник

Представители Arnext задали нам вопрос: «Что ждёт общество будущего благодаря дополненной реальности?». Мы подумали немного и ответили.

Сергей Соляник (генеральный директор Spider Group): «Для начала приведу индейскую мудрость: «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму». По моему мнению, этой фразой очень точно описывается смысл технологии дополненной реальности на все времена 😉

Бизнес о будущем дополненной реальности: опрос Arnext

Ну а если посмотреть вперёд, то я считаю, что в течение ближайших двух лет дополненная реальность будет встроена абсолютно во все гаджеты, включая мобильные телефоны. Благодаря разработкам Google появятся очки с дополненной реальностью, а благодаря китайским инженерам и заводам они станут доступны многим.

Темп жизни общества неуклонно ускоряется, человек стремится получить всё и сразу, и AR будет помогать людям в этом процессе. Используя продукты, базирующиеся на технологии AR, можно:

— ускорить типичные процессы или оптимизировать их;
— сделать обучение более наглядным и интуитивным, а навигацию более точной и простой;
— предоставить возможность видеть давно утраченные или ещё не существующие объекты;
— ассоциировать объекты вокруг с информацией из интернета;
— выполнять сложные и разнородные манипуляции без длительной подготовки.

Часть этих возможностей доступна уже сейчас, но используют их пока мало. Тем не менее с каждым новым днём количество пользователей AR будет расти. Благодаря им будет увеличиваться количество информации в сервисах AR, они будут создавать всё больше связей объектов реального мира с информацией из Сети для других, таких же как они, пользователей.

Резюмировать всё, сказанное выше, можно такой фразой: дополненная реальность позволит людям смотреть на окружающий мир другими глазами.»

И еще другие мнения тут.

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Бизнес о будущем дополненной реальности: опрос Arnext

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже