+7 804 700 79 93 Eng

22 апреля 2013 в 11:22

Мобильные пользователи: активны и готовы к покупке

Марина Рогозняя
Марина Рогозняя

Интересные данные предоставлены в совместном исследовании корпорации Google и исследовательской компании Nielsen. Раньше считалось, что мобильным интернетом пользуются, когда нет рядом стационарного компьютера. Однако исследование показывает, что 77% пользователей выходят в интернет со смартфонов и планшетов из дома или с работы. Пользователи мобильного интернета очень активны и склонны к «целевым» действиям.

Мобильные пользователи: активны и готовы к покупке
googlemobileads.blogspot.ru

Из поиска 25% посетителей переходит на сайт интернет-магазина, 18% делятся информацией в социальных сетях, 17% совершают покупку, 7% звонят по телефону для получения дополнительной информации. При этом больше половины «целевых» действий (переход на сайт магазина, покупка или звонок) совершаются в течение одного часа с момента поискового запроса. Наибольшее количество конверсионных действий следует за поисковыми запросами, касающимся красоты, авто и путешествий.

В среднем владельцы смартфонов используют по 12 приложений в месяц. Компания Nielsen выяснила, что среди российских владельцев смартфонов популярны игры, приложения соцсетей, видеоприложения, а особенно востребованы различные полезные программы-утилиты. Нужно просто дать потребителям то, что их интересует, и они ваши!

По материалам РАЭК, therunet.com

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Мобильные пользователи: активны и готовы к покупке

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже