+7 804 700 79 93 Eng

30 мая 2012 в 18:07

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

Юля Соляник
Арт-директор
Юля Соляник

Хочется быть краткой и лаконичной, только правду и только по существу. Если уместить в одно слово мою эмоцию по поводу конференции, то получится – хорошо!

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

Хорошо, что получилось привезти действительно интересных докладчиков. Хорошо, что изменили программу и включили мастер-классы. Хорошо, что собрали качественную аудиторию, которая действительно работала на конференции. Хорошо, что мы показали интересные штуки такие, как: дополненная реальность, мультитач-стол и интерактивная рекламная сеть – пусть больше людей знает, что мы умеем делать. Много есть еще разных «хорошо», но это главные.

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

Если рассматривать минусы конференции с положительной точки зрения, то хорошо, что они у нас были — нам есть куда стремиться и что улучшать. В следующем году будем лучше кормить, сделаем более удобный сайт, скорей всего, уменьшим стоимость конференции, и продумаем развлекательную программу, всё-таки после работы нужен отдых 🙂

Совсем скоро мы выложим презентации и видео докладчиков. Пусть знания экспертов станут достоянием общественности. Каждому полезно знать, что и без бюджета есть маркетинг, правда, не очень эффективный. Что реклама – это расход и не всегда нужно ждать от неё дохода. Прежде, чем что-то делать, нужно определить цели и эффективность мерить по шкале «достиг- не достиг». Не стоит становиться параноиком, но думать об информационной безопасности периодически надо — храните пароли в голове, а не в почте. Даже если вас нет в социальных сетях, знайте, что о вас там говорят. Мониторьте, мониторьте и еще раз мониторьте свою репутацию в информационном пространстве и воплощайте смелые идеи (Урюпинск). Тестируйте заголовки, тексты, расположение элементов и будут вам посетители на сайте. А если отметите себя на Яндекс.Картах, то и в офис «не зарастёт народная тропа».

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

И помните: «Если у вас и у вашего клиента ничего в жизни не поменяется , то зачем это всё нужно?» (И.Якямсев).

Меняйтесь к лучшему!

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

Все фоты тут и здесь.

Опубликую несколько отзывов, чтобы картина была полной. Это пока первый. И пишите те, кому есть что сказать 😉

«Практически отзыв. 24-25 мая я оказалась в числе тех счастливчиков, которые присутствовали на конференции «Интернет-маркетинг «Практически». В прошлом году, к сожалению, я смогла посетить лишь часть докладов, зато в этом году оторвалась по полной программе.

Итак, пара слов обо всём.

Начнём с главного — с программы и, соответственно, докладчиков. Они были прекрасны. Каждый по-своему.

В первый день, посвящённый интернет-маркетингу, блистал Илья Якямсев, уже знаменитый в наших краях «лысый мужик из Самары». Его часовой доклад строго по теме и, в то же время, «за жизнь» произвёл на аудиторию неизгладимое впечатление. Такое, что и после него Илью ещё насколько часов напролёт дотошно пытали в кулуарах.

Сильно заинтересовал аудиторию Артём Агеев с докладом про киберпреступность и про защиту — а точнее, почти её полное отсутствие — личных данных в интернете. Не доклад, а гимн сетевой паранойе! Думаю, не я одна боролась с побуждение тем же вечером сменить от греха подальше все пароли и явки.

Звездой второго дня — дня сайтов — стал, конечно же, Андрей Сикорский. Вот уж кто своим убойным обаянием и умением держать аудиторию покорил всех присутствующих. Ну и много чего полезного он рассказал, конечно же.

Теперь хочется сказать об аудитории — отличная компания подобралась. Люди внимательно слушали, задавали вопросы, старались настроиться на волну докладчиков. Хотя порой чувствовалось, что многие ещё не привыкли к такому формату общения. Столичные специалисты общаются куда проще и задушевнее, чем мы привыкли. Но, думаю, лёгкость общения — дело наживное.

Хочется искренне поблагодарить организаторов — они отлично справились. Уютный зал с хорошим оборудованием и возможностью разделить его на зоны для проведения мастер-классов; вкусный фуршет (привет, круассаны со сгущёнкой и пирожки с ягодами — я вас помню!); демонстрация новых технологий в холле; раздатка; Wi-Fi (не без глюков, но стабильно работал). Словом, спасибо за всё то, что добавляет к полезному мероприятию ещё и приятное времяпрепровождение.

В итоге хочется сказать — было интересно, полезно и весело. Даже будучи копирайтером, а не специалистом в области маркетинга, я вынесла немало интересных вещей из докладов про рекламу и про сайты.

Было здорово! Жду следующего захода.» Дарья, копирайтер.

«Практически — замечательная конференция, потому, что там слова не расходятся с делом. Название очень точно отражает то, к чему стремятся организаторы. В прошлом году был пробный, и довольно удачный полет. В этом все стало еще практичнее 🙂

Лично для меня наиболее интересными были доклады Агеева и Сикорского. Последний мне нравится подходом к созданию сайтов. Он говорит не о блоках и расположении в первую очередь, а старается сформировать у слушателя подход к разработке удобного и отвечающего запросам будущих пользователей сайта. Естественно, слушала с большим удовольствием Илью Якямсева.

Но это лишь первые среди равных для меня, потому что все доклады я слушала с интересом и из каждого вынелся полезное лично для себя.» Ирина, специалист отдела интернет-маркетинга.

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

О конференции «Интернет-маркетинг. Практически»

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже