+7 804 700 79 93 Eng

13 февраля 2020 в 12:35

Spider Group признали лидером развития дополненной и виртуальной реальности в России

Алексей Лисовицкий
Директор по коммуникациям
Алексей Лисовицкий

Spider Group признали лидером развития дополненной и виртуальной реальности в России

Операторы мер поддержки национальной программы «Цифровая экономика» назвали лидеров развития сквозных цифровых технологий Российской Федерации. Одним из лидеров направления дополненной и виртуальной реальности признана Spider Group. 

В национальной программе развития России определены семь наиболее важных направлений: искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, новые производственные технологии, технологии беспроводной связи, системы распределённого реестра, компоненты робототехники и сенсорика, квантовые технологии. Конкурсный отбор в 2019 году провели Минпромторг России, Фонд содействия инновациям, АО «РВК», Российский фонд развития информационных технологий и фонд «Сколково». Они рассмотрели более 1300 заявок. 

20191127adorozhnaya-karta-razvitiya-skvoznoi-tsifrovoi-tehnologii1-5-3.jpg

Развитие по каждому направлению будет проходить по особому плану — дорожной карте от организации-куратора. По дополненной и виртуальной реальности им стал Дальневосточный федеральный университет. Срок реализации плана определён до 2024 года, а в бюджете программы будет превалировать частный капитал: 38,1 миллиарда рублей должны поступить из внебюджетных источников и только 28,2 миллиарда выделит государство. 

Участники программы, подавшие заявки в 2019 году, представили в программу подробные бизнес-планы проектов. Каждый лидер прошёл строгий многомесячный отбор. 

Spider Group и её коллеги получат гранты на реализацию заявленных решений. Результатом станет новое поколение инновационного бизнеса, которое определит технологическое лидерство России на мировой арене и многократно компенсирует бюджету оказанную поддержку. 

Новости и статьи о Spider Group и ИТ-отрасли, внутреняя кухня компании — на наших страницах ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter и YouTube. Портфолио — на Dribbble и Behance

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке сайтов, серверных проектов, дополненной реальности, искусственного интеллекта и Интернета вещей. Spider Group признали лидером развития дополненной и виртуальной реальности в России
Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже