+7 804 700 79 93 Eng

26 декабря 2023 в 11:57

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Алексей Лисовицкий
Директор по коммуникациям
Алексей Лисовицкий

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

По прошлому можно делать выводы о будущем. В 2022 году мы рассказывали о множестве результатов, наград и проектов. А теперь готовы доказать, что взяли правильное направление и продолжим его в 2024-м.

Новые места

2023 год принёс Spider Group новые позиции в Рейтинге Рунета, ежегодном федеральном рейтинге ИТ-компаний, реализующих проекты на заказ. Мы продвинулись во всех категориях присутствия, заняв первое место в родном регионе и приблизившись к первой десятке разработчиков мобильных приложений в России:

Новые отношения

Договор с Кубанским государственным университетом расширил практическую подготовку студентов Краснодарского края. Учащиеся 3–4 курсов КубГУ могут проходить практику в нашей компании. После предварительных собеседований на несколько часов в неделю они погружаются в реальные задачи Spider Group, становятся частью её проектов и нарабатывают своё портфолио. Для нас это важный шаг как в социальной деятельности, так и в пополнении команды активными молодыми людьми со свежим взглядом на вещи.

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Соглашение с Открытой мобильной платформой сделало Spider Group авторизованным разработчиком приложений для операционной системы «Аврора». Это единственная по-настоящему отечественная мобильная ОС, и нам очень захотелось создавать для неё приложения. Наши инженеры прошли сертификацию, обучились. И теперь новая услуга открыта для заказчиков.

Новые мероприятия

В уходящем году нам удалось поучастствать в нескольких знаковых мероприятиях. День карьеры прошёл на Факультете компьютерных технологий и прикладной математики — кузнице ИТ-кадров КубГУ. Вместе с коллегами из Тинькофф, S7, МедРокет, Тандер и Симбирсофт представители Spider Group выступили перед студентами, рассказали о своей работе и пригласили молодых инженеров к сотрудничеству.

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Факультет маркетинга КубГУ тоже пригласил поделиться опытом. Здесь мы воспользовались шансом поговорить о приложениях на языке маркетологов, раскрыть возможности и цели маркетинга в мобильном софте. Развить тему удалось на вечеринке Южного клуба маркетинга. Юлия Соляник, совладелец и арт-директор Spider Group дала советы о том, как превратить приложение в полезный инструмент маркетолога и продуктолога.

Большая дизайнерская конференция Krasnodar Design Day 2023 дала возможность поделиться инсайдами о взаимодействии UX- и UI-дизайнеров в проектах на примере работы для вьетнамского финтеха. Смотрите видео.

Новые достижения в собственных проектах

FASTEP, собственный проект Spider Group, стал резидентом Сколково. Длинный и тернистый путь нашего стартапа привёл его в крупнейший фонд развития инновационного бизнеса. Мы прошли строгий отбор и готовимся презентовать обновлённую платформу создания пошаговых инструкций.

Перейти на новую стадию разработки FASTEP нам помогла акселерационная программа «Воронка инновационных стартапов», совместная инициатива Фонда развития инноваций и Инновационного центра «Аквариум».

Новые проекты на заказ

Spider Group выпустила новую версию мобильного приложения Ключавто для iOS и Android. Сотрудничество краснодарской ИТ-компании и крупнейшего автодилера России продолжается более семи лет. В этот раз мы улучшили пользовательский опыт, увеличили поток заявок на техобслуживание и страхование и конверсии по добавлению авто в профиль.

Приложение Ключавто открыло клиентам дилера комплекс дистанционных услуг. Здесь доступны подготовка к покупке авто с просмотром каталога, расчётом кредита, трейд-ина и заказом тест-драйва, хранение данных и заявки на работы с поэтапным контролем по уже имеющимся авто, страхование и дополнительные сервисы. Расширяя список возможностей, компания экономит время клиента. Это улучшает отношения в долгосрочной перспективе.

Продолжилась реализация проекта @YourService. Заказчик пересмотрел бизнес-цели и позиционирование, а мы — параллельно с другими работами, о которых ещё отчитаемся — спроектировали новый сайт. Он заметно отличает @YS от конкурентов, имеет узнаваемый визуальный стиль и строго соответствует новому видению основателей.

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Модернизация сервиса лояльности «Много.ру» принесла первые большие плоды. Его пользователи получили приложения для iOS и Android и теперь могут наслаждаться более быстрой и понятной бонусной системой, чем когда-либо ранее.

Среди проектов, которыми мы пока не успели поделиться в портфолио, есть банковский проект, связанный с одной цифровой валютой, CRM уже знакомой вам клиники Магеря, а также большой и необычный финтех-проект для вьетнамского рынка.

Новые бизнес-направления

С ростом компании расширяются её возможности. Крупные клиенты проявили интерес к аутстафу, и Spider Group начала работу в таком формате. Такие проекты почти всегда под NDA, но мы можем сказать, что работаем над CRM для банка, порталом федерального министерства, национальной лотереей, онлайн-кинотеатром и федеральным брендом в сфере защиты информации.

Начало работы с вьетнамским заказчиком позволило вдумчиво оценить рынок этой замечательной страны. Компания десантировала туда опытного представителя. Если вы во Вьетнаме, самое время обратиться в Spider Group. А почитать о проекте с огоньком можно здесь.

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Новый дом

В прошлом году компания переехала в новый офис. Каждый день мы стараемся делать его уютнее. Мы привыкли работать в гибридном формате, в Spider есть сотрудники из разных городов и стран, есть представительства в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде. В 2023 году удалось наполнить штаб-квартиру.

Некоторые коллеги переехали в Краснодар, им помогают осваиваться новые и опытные «пауки», для которых этот город родной. Офис-менеджер всегда держит дом Spider Group готовым к приёму сотрудников, клиентов и гостей.

Одновременно с этим развитие получил отдел продаж, который выступит основой будущего роста.

Новый сайт

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Сайт Spider Group держит марку. Клиенты из года в год тепло отзываются о его жемчужинах — страницах ключевых направлений и портфолио. В 2023-м прошла волна оптимизации, внешних и внутренних улучшений. Сайт стал информативнее, получил новую структуру. Идёт большая работа над SEO, но не просто ради выдачи. В центре всегда люди, а техника (не сочтите за дискриминацию) на втором месте.

Новые статьи

В 2023 году мы написали много полезных статей. Их аудитория — наши клиенты, а цель состоит в налаживании коммуникации на одном языке. Надеемся, что вы найдёте блог Spider Group полезным для своего бизнеса.

Новый год

Итоговая статья в 2023 году — не просто отчёт. Для нас это доказательство возможности постоянной работы над собой, успехов как следствия упорного труда и роста благодаря правильному прогнозированию даже в условиях неопределённости. Spider Group продолжает свой путь и обещает новые достижения в 2024 году.

С наступающим Новым годом! Будьте счастливы и оставайтесь с нами. Можно в Telegram, можно в ВК, Twitter, LinkedIn, других известных соцсетях и даже через рассылку. Ссылки на наши аккаунты и форма для подписки ждут вас на главной spider.ru.

Далее: Spider Group стала партнёром ОМП по разработке приложений для Авроры

В Spider Group на вас работает более чем двадцатилетний опыт в разработке мобильных приложений, веб-разработке, серверных проектах, дополненной реальности, искусственном интеллекте и интернете вещей.

2023 год в Spider Group: обновляя рекорды

Запрос на создание приложения
Позвонить

Мы можем перезвонить вам за 24 секунды

Выбрать удобное время звонка

Спасибо, мы перезвоним вам в ближайшее время

Что-то пошло не так :(

Попробуйте отправить запрос позже